Как выбрать маховую удочку?

Тема в разделе "Выбор удилища", создана пользователем Сергей, 24 мар 2017.

1. Здравствуйте! Весенний сезон вот вот начнется,а в арсенале брешь - нету легкой удочки. Помогите подобрать маховое удилище для ловли уклейки.Длинна палки 5-6 метров,бюджет до 6000 - 7000 рублей, ну и вес чтоб не большой.

2. Здравствуйте всем. Я начинающий рыболов и подбор удочки для меня тоже важно. Теперь буду пробовать подобрать для себя такую удочку. Ведь всё приходит с опытом и ошибками........

3. Aro

Aro

Посмотрел уклеечные палкочки. Сабанеевская легкая,шустрая,как сказали лучше этого маха на свете нет. Но мне сильно не понравись ручки из пробки,зачем нужно было это делать не понятно? Рыбья слизь, каша из прикормки это все будет на ручке. Это жирный минус и само утолщение мне не нравится,лучше когда держишься за комель без всяких прокладок.
    Не было бы этой ручки,то вес вообще бы не чувствовался.
    Показалось,что миловская сделана не очень качественно,в глаза бросился клей на комлевой пробке,но в руку легла не хуже сабанеевской.
    Наверно куплю ее в двух размерах, если ни чего лучшего не попадется (Шимано хочу посмотреть),но сабаней отпал из-за ручки,но палка не хуже.