Какой длины удочку лучше купить ребенку?

Тема в разделе "Выбор удилища", создана пользователем Нина, 22 мар 2017.

1. Племяннику 9 лет, просится с нами на рыбалку, хотим ему собственную удочку подарить. Но думаю с очень длинной он не справится. Какой длины удочку ему лучше купить?

2. Aro

Aro

Начинающим рыболовам юного возраста лучше осваивать такие снасти, как маховая удочка и спиннинг. Основным требованием к удилищу будет малый вес. Ориентировочно масса удилища должна быть в пределах 100-300 г. Не следует выбирать дорогие модели из высокомодульного графита. Малейшая ошибка ребенка при забросе грозит поломкой удочки. Лучше подбирать удилища из композитного материала. Они и весят немного, и стоят недорого. Например, 5-секционное удилище длиной 2,1 м весит всего 147 г, его стоимость составляет около 300-350 рублей идеально подойдет для освоения спиннинговой ловли

3. Здравствуйте всем. Я знаю что длина удочки должна соответствовать его росту. Моему племяннику 10 лет мы ему купили удочку самую маленькую. У него всё получается.

4. Когда я только начинала рыбачить, мне купили спиннинг, самый маленький. Радости моей не было предела:D При покупке удочки возьмите с собой ребенка, так вам легче будет выбрать;)

5. Я вырос в маленьком поселке и, хотя в то время уже были пластиковые удилища, мне больше всего в детстве нравилась удочка из орешника - длина около 3-х метров. Скорее всего Вы не являетесь сельскими жителями, вряд ли это можно считать советом. Скорее захотелось поделиться воспоминаниями о детстве.