Летняя насадка на карася

Тема в разделе "Приманки и прикорм", создана пользователем volhv1976, 21 сен 2017.

1. Как известно карась очень разборчив к выбору насадки.Особенно в летние месяцы я применял следующую насадку делал тесто из муки и добавлял туда размолотый ломтик чеснока, как выяснилось карась очень любит запах чеснока, прикормку же покупал стандартную на белую рыбу и добавлял в нее экстракт червя в жидком виде (продается в рыболовных магазинах).Закармливал в начале точку, а потом использовал тесто с запахом чеснока.Результат был хороший.Всем НХНЧ!!!!!

2. От размера насадки то всё зависит... горох делают с манкой, хлебом или тестом... в общем разваренный горох на мясорубку с хлебом, или замешиваем на нём тесто, или замешиваем на нём манку... вот на манку с горохом в этом году уже показательно было... у меня до 200гр, а у соседа от 150гр ... с одинаковой частотой... и пару амурчиков он еще зацепил

3. Я летом карася обычно ловлю на "бормотуху" - тесто (обычная пшеничная мука + вода) в вязком, клейком состоянии. Его набирают в медицинский шприц и, выдавливая, "обматывают" им крючок.