Ловля с берега.

Тема в разделе "Выбор удилища", создана пользователем Костя, 23 мар 2017.

1. Живу не далеко от речки с средним течением.Для ловли рыбы использую удилище 4,6 м,самое интересное что ловится в основном возле берега.Я уже и привык к такой ловле.Стоит ли менять удилище на более короткое?

2. Ну это же дело такое...Индивидуальное! Тем более, привычка великое дело! Я сам пользуюсь с берега примерно такой же длиной, с лодки да, покороче надо бы.

3. Здравствуйте я начинающий рыбак. Делаю первые шаги. Мне полезно всё то, что здесь написано. Я читаю и делаю выводы. Удочка пока перешла по наследству. Пока ловлю с берега. На улов не жалуюсь пожарить хватает.....

4. Если река не широкая - это обычное явление, почти всегда клев у берега лучше. Если найти небольшую заводь с омутом, то можно успользовать удочку до 2-х метров, только всячески соблюдать тишину.

5. Ну если уже привыкли к такому удлищу, то ловите конечно, хотя конечно просто для эксперимента можете попробовать поменять на более короткое. Хотя я считаю что для реки можно и по короче использовать, а 4.6 метров это для озера было бы самое то. ;)

6. Может это покажется смешным, но я сам из деревни, поэтому в выборе удилища как особо не заморачивался... С раннего детства папа брал с собой на рыбалку с "берега", но еще больше такую рыбалку предпочитает мама... Так вот, отец всегда и себе, и мне, да что там говорить, всем, кто просил рекомендовал или делал удилища из ветки дерева... Средней длины, без всяких катушек( заранее подбирая некоторую длину лески для удобства)... И рыба клевала от мала до велика!

7. Ветки деревьев не использовал, а вот из орешника (лещины) выходят отличные удилища. Во времена моего детства, когда пластиковые только начали появляться и были редки и дороги, из орешника только так делали даже и трехколенки.