Как выбрать лодку?

Тема в разделе "Лодки/Катера/Прицепы/Моторы", создана пользователем fert, 26 мар 2017.

1. Решил купить лодку небольшую, под мотор до 5л.с. Выбор большой и все они согласно описанию очень хорошие и надежные. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе. Например клееная лучше или со сварными швами, пол есть надувной и фанерный складной. Еще с надувным килем и без.

2. Современные надувные лодки, выполненные из поливинилхлорида (ПВХ) отличаются лучшими эксплуатационными характеристиками в сравнении с устаревшими моделями из резины. И стоимость двух лодок одного класса из резины и ПВХ разнится весьма существенно – поливинилхлоридные плав средства ощутимо дешевле. Уход за лодками из ПВХ также намного проще, нежели за резиновыми, это же относится и к хранению.

3. Что лодка... Видел на лесном озере (там вода всегда спокойная), как один Самоделкин удил рыбу с плота, конструкция которого состояла из легкого, но на вид прочного деревянного деревянного каркаса, а выталкивающую силу давали пустые пластиковые бутылки...

4. Спасибо за рекомендации. Просто хотелось приобрести лодку, но везде есть свои нюансы. Теперь я вооружён и могу сделать покупку...

5. У меня есть НО она с дерева и очень тяжелая. Ее вдвоем с трудом на прицеп возможно погрузить. :eek: